[Вернуться на главную страницу сайта]

Страницы:  Предыдущее1234567891011...LastСледующее
Страница:4 of 13
Re: Настройка турбо-мазд (MPS) + графики замеров
Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: January 6, 2009 03:42PM

Давай глянем, подъезжай!

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: YuraL (212.58.160.---)
Дата: January 6, 2009 08:35PM

Олег, а что там со смесеобразованием на атмосферных маздах? Что-то прояснилось?

------------
MazdaClub.UA

Posted by: Глеб (---.client.telesystems.ua)
Дата: January 6, 2009 09:18PM

Олег, там аудисты на S4 пылают желанием заехать с маздой. Через пару недель вроде + на улице обещают.

Дата: January 6, 2009 09:51PM

Фигня со смесью на 2,0 - на полном стоке также как у Артура смесь ни к черту. Но это попраимо! :-)

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: YuraL (212.58.160.---)
Дата: January 6, 2009 11:59PM

А почему смесь богатится вопреки указаниям компа выяснили?

------------
MazdaClub.UA

Posted by: osetr (---.volia.net)
Дата: January 12, 2009 11:33PM

Добрый вечер! При каких условиях на Автоинтернешинал увидят что машина чипована. Сканером по количеству перепрошивок ЭБУ? Или не увидят.

Posted by: mps6 (78.25.50.---)
Дата: January 13, 2009 10:27AM

Не увидят ничего

Дата: January 14, 2009 04:34PM

Отзывы с московских форумов:

Gеоргий MPS-3
Итак, есть первая 3 MPS с чипом от турбо гаража! Чиповали сегодня на киевке. Спростите какие впечатления от чипа? Чтобы передать ощущения не моги найти слов, кроме как ненормативных,таких как - полный п....ец, ....уеть и тд! после чипа машина поехала очень.очень резво по сравнению с тем что было! Когда уезжал начали чиповать машину PARa, ( сидел у меня в машине во время чиповки, мы с ним вместе прикуели от результата)! Расход был перед тем как чипанутся по компу - 18/100 км, после комп показывает 15.8!( от киевки до центра топил по полной)! В итоге пока что все просто супер, машина получилась просто бешенная!

lafar:
ВООБЩЕМ, я чипанулся аккурат перед вами, в воскресенье, перед самым отьездом Олега в москву
стоит cai aem, cpe фронталка, cpe даунпайп, magnaflow выхлоп 2.5
кста при -5 у меня появился fuel cut

сливали заливали меняли раз 7. со второго раза убрали fuel cut. потом двигали туда сюдя чего то там )))
ощущения, сначала как на трассе единственное что я почувствовал что под 6 тыс оборотов мопс не тухнет, а продолжает вываливать, давление по приборам 1.4 Олег сказал что в реале 1.3.
далее в городе я понял что откликается на педаль газа машина гораздо резче, и подхват на 3 тысяч тоже резче, в середине как было, а под конец вываливает как в начале. реально намного быстрее. ехал в одессу, с 180 до 240 набирает намного быстрее, отрывается от попуток тоже резче и быстрее. заехал в свои родимые кварталы и понял что теперь переключаться приходится намного быстрее, передачи винтятся лучше )))

DM-MPS:
Даже добавить нечего!!! Такие же ощущения!!! Я в восторге!!!
Отклик педали акселератора моментальный... МКАД 160 км/ч, - чуть надавил на педаль уже 200...
На 2-ой педаль в пол, - аж удивляет разгон! А прошитая 3МПС Chico, даже Олега и Кирилла повергла в шок, так валит!!!

GALanTIK:
Первые впечатления после ЧИПа
1. Мотор работает плавнее, эластичнее
2. Подхват турбины начинается около 2200 об/мин
3. Расход топлива средний при скорости 150-180 км/ч в течении 25мин = 11,2л.
4. На всех передачах уверенное ускорение вплоть до 6200 об/мин
5. Стабильное давление 1,2 бар на протяжении всего набора скорости
Может че забыл, вспомню допишу

citalex:
йа чипанулся. правда у меня 6-ка. мне понравилось. отсечка теперь где-то на 7 тыс.оборотов. по ощущениям и на 6 тыс. мощи/момента навалом. кажется что, машина задышала полной грудью. понравился также моментальный отклик на нажатие педали газа. задним местом чувствуется изменение динамики - это самое главное

chico MPS-3:
Отчиповался тока что.Все,что написано про результат-полная правда.У меня было:КN в стоковое место,толстый интеркулер3.25,клапан форж,выпускной коллектор ДНП,даунпайп коркспорт,буст авцр.
Так после чиповки-просто другая машина.На наддуве1.2 уносит так,что шуба заворачивается.Буду делать полегче бустом на первых двух скоростях,а то шлифует сильно.Снят ограничитель по скорости.Снята отсечка по бусту,к-рая не решалась FCD TXS.Видимо,зажигание тоже подвигали.
Короче,экстаз полный!Как только колеса сквозь грязь начинают цепляться за асфальт,адреналин бурным потоком брызжет в кровь.М3 Е-46 нервно курит в сторонке,точняк.Прокатил парня c mazda6club,он в экстазе еще больше.
В-общем,ребята свое дело знают.Думал менять выпуск и рэйс пайп ставить ,сейчас вижу,что незачем.
Так что советую от всей души.Состояние эйфории теперь надолго.Не убиться бы до весны,да на резину денег насобирать побольше

Ses CX7:
Что нового:
1) поехала значительно бодрее (замер "до" - 9,8с до 100, замер "после" 8,6с до 100), очень заметно на низших передачах, но и на высоких тоже неплохо
2) ограничитель теперь у меня 240 км/ч
3) хоть поездил и немного, но расход бензина 100% ниже (насколько - смогу скзать после нескольких дней эксплуатации)

Par MPS6:
Моя МПС6 завалила так, что я просто в некотором недоумении... Олег не даст соврать, что повалила как-то страшно. Неееееее... , я ожидал прирост мощности, но ТАКОГО... У меня стоит впуск, выпуск(включая равнодлинный коллектор), фронтальный кулер и перепускник(плюс куча всяких подушек, амики пружины ну и т.д.) Дует 1.35 в пике, буксует даже на 3!!!

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: Bilyk WRX (---.252.19.160.freenet.com.ua)
Дата: January 14, 2009 06:55PM

по Субарам нас Москва боится - теперь еще и по Маздам бояться будет))))

--------------------------------------------------------------
WRX'03 1/4: 9,33/242кмч 1050лс
[www.drive2.ru] - моя машина
видео 9,3 - [www.youtube.com]
видео замера - [www.youtube.com]

Posted by: aries (91.199.35.---)
Дата: January 14, 2009 08:47PM

Зачет олегу и турбо гаражу
если еще и с рыксой моей выйдет что то
придется еще раз в москву сгонять а потом такие же отзывы появятся на московском форуме RX8 клуб smiling smiley

зачет молодцы радует что у нас чипуют лучше чем за границей

Страницы:  Предыдущее1234567891011...LastСледующее
Страница:4 of 13

Sorry, only registered users may post in this forum.
This forum powered by Phorum.
Рейтинг@Mail.ru