[Вернуться на главную страницу сайта]

Страницы:  12Следующее
Страница:1 of 2
какие симптомы у пробитой прокладки ГБЦ?
Posted by: vr4 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: July 22, 2009 06:18PM

Почему-то при выходе турбы на буст, из глушака валит черный какой то дымина, и простреллы типа как троит или мотор уперся в отсечку... На первой передаче вроде нет такого или просто времени мало, а на последующих во всю, аж страшно )
И температура охлаждайки растет а при остановке падает... Прошивку не менял, из-за валов врядли такое будет... Это прокладка?

Re: какие симптомы у пробитой прокладки ГБЦ?
Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: July 22, 2009 06:29PM

А смесь какая? Я бы сказал или ее заливает или свечи дают пропуски зажигания. Попробуйте новые свечи или пджать - уменьшить зазоры до 0.7мм.

Пробитая прокладка обычно дает прорыв газов в систему охлаждения и течь тосола со всех щелей. Прострелы врядли будет давать. Газы под наддувом идут в систему охлаждения, а не тосол в цилиндры. Тосол только на ХХ может просачиваться но даже это к троению не ведет.

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: peacemaker (---.globnet.md)
Дата: July 22, 2009 06:33PM

У меня при таких же симптомах смесь 10,5 , но только перед стрельбой из выхлопа. В момент прострелов смесь ---.

Дата: July 22, 2009 06:51PM

вобще дело было так....
стоял у меня тюненый впускной вал, с фазой 260 (как я думал) и 10.4мм подъем. Выпускной стоял 254-8.6мм сток. Работало себе все афигенна, пока мне это не надоело.
Заказал тюненый выпуск в целях борьбы с уменьшившимся АР.
Сделали 264-10мм.
Поехало ацтойно - на 6000 уже машину словно держали за хвост.
Снял. Посмотрел. Афигел. При одинаковой базе, вал анонсированный как 264, был уже впускного, что было видно невооруженным глазом. Поехал разбираться в Динамику.
Промерили, оказалось что не казалось - впуск у меня не 260 как думалось все это время, а 270... А выпуск сделали 264-10.5мм

Пока суть да дело, поставил и впускной сток - 252-8.6мм, надо ж было на чем то ездить..
Один раз машина пульнула нормально, с буксами и детонацией, как обычно в последнее время. Потом началась вот эта пальба из глушака и черная дымина.
Решил что вал пропускает наверное мало воздуха и после беседы с Динамиковскими инженерами поставил впуск 264-10.5мм а выпуск 270-10.4 (тот что раньше стоял на впуске.
Но история та же - дым и пальба при выходе на буст.
Свечи вроде платина, хорошие были... Зазор чуть больше 1мм.
Неужели вал может так мало воздуха давать... Помню стоял сток вообще 240фаза, так все гуд работало, правда больше 1бара не давал, может и началось бы чего если вдуть больше..

Дата: July 22, 2009 06:52PM

смесь видимо придется снова мерить, я просто не понял что так резко могло на нее повлиять...

Дата: July 22, 2009 06:54PM

peacemaker Wrote:
-------------------------------------------------------
> У меня при таких же симптомах смесь 10,5 , но
> только перед стрельбой из выхлопа. В момент
> прострелов смесь ---.

я пробовал давление топлива снижать с 4кг на ХХ до 2.8, одина фигня. Народ в шоке когда сзади едет и попадает в дымовую завесу ))

Дата: July 22, 2009 06:56PM

Если идет такая игра с валами, то без постоянного мониторинга смеси и доступа к картам впрыска это будет один дроч. Я так понял авто по МАП работает, соотв. любая замена валов обязательно требует перенастройки мозгов.

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Дата: July 22, 2009 07:04PM

Oleg Coupe Wrote:
> Если идет такая игра с валами, то без постоянного
> мониторинга смеси и доступа к картам впрыска это
> будет один дроч. Я так понял авто по МАП работает,
> соотв. любая замена валов обязательно требует
> перенастройки мозгов.
>
> Oleg Coupe

Изначально прошивка писалась под валы 268-9.6
Работало с 270-10.4 впуск и 254-8.6 выпуск.
Изменения в установке вала прошивка переносила очень хорошо, перекрытие менялось от 0.4мм до 3мм, что влияло и на наполнение, таких траблов небыло.
Но делать видимо нечего, если свечи новые не помогут, придется просить "писателя" сжалиться и поставить авто на стенд...
Я просто думал что это прокладка...

Posted by: Yury (---.trot.volia.net)
Дата: July 22, 2009 08:24PM

Oleg Coupe Wrote:

> Тосол только на ХХ может просачиваться но даже это
> к троению не ведет.
>
> Oleg Coupe

Ещё как ведёт. И к троению, и к двоению, и ваааще ппц - пока не дашь "просраться" - доказано лучшими собаководами

Дата: July 22, 2009 10:47PM

у тебя не прокладка была

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Страницы:  12Следующее
Страница:1 of 2

Sorry, only registered users may post in this forum.
This forum powered by Phorum.
Рейтинг@Mail.ru