[Вернуться на главную страницу сайта]

Страницы:  1234567891011Следующее
Страница:1 of 11
Первый тест трекшн контроля - а все работает smiling smiley))
Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: October 24, 2009 04:00AM

Сегодня поставили прототип на машину Димы С14 - черный ниссан с GT3076-HTA, откалибровали софт под его датчики скорости и поехали тестить.

Вот так выглядит заезд на первой с отключеным трекшеном, красный график - скорость ведущих колес, синий - ведомых. Видно как мощно забуксовывается машина после спула и как весело влетаем в отсечку набрав всего 53кмч по передним колесам:

Теперь тот же кусок дороги, включаем трекш и снова едем в пол на первой:

Видим что ведущие едут стабильно на 2-3кмч быстрее ведомых по всей зоне наддува. И теперь мы уже доехали до 62кмч, соответсвенно после переключения уже не попадем в турбояму как с буксующей первой.

Карту ретарда от букса строить крайне легко, я настроил все с третьей попытки, изначально понятия не имея какие откаты по зажиганию в нее надо прописывать:

По поджопным ощущениям все очень цивильно, ни треска в выхлопе ни рывков...просто мягко и ровно едем по влажной дороге и удивляемся что после спула машину не начинает козлить и швырять.

Хватило плавающего ретарда на 6-12гр что бы вести машину на минимальной подбуксовке. Турбина вообще не передувает, график наддува идеально ровный. В общем пока все очень здорово, еще бы на мощном переднем потестить (Mazda 3 MPS???), но уже и так очевидно что девайс пойдет в серию!

grinning smiley grinning smiley grinning smiley

P.S. Большое спасибо Диме за помощь в тестировании прибора!

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Re: Первый тест трекшн контроля - а все работает smiling smiley))
Posted by: 3S-GE (77.35.157.---)
Дата: October 24, 2009 10:35AM

Куда слать деньги?: )

Posted by: Filin (---.dialup.umc.net.ua)
Дата: October 24, 2009 12:57PM

поздравляю! будет недоприводу радость

www.filin-motorsport.net.ua,EVO7 ET8.6@276км/ч
Сервис BMW,PORSCHE

Posted by: M3turbo (---.starnet.md)
Дата: October 24, 2009 02:00PM

Uraaaaaaaaa! Oleg ia tebea liubliu!!!!! smiling smiley

Posted by: boris (---.gprs.kyivstar.net)
Дата: October 24, 2009 03:30PM

obeshanogo 3 goda jdut smiling smiley)

Posted by: Kaz (---.volia.net)
Дата: October 24, 2009 03:35PM

можно на леоне потестить 280 лс хватит что бы на мокрой дороге из букса не вылазить smiling smiley

Posted by: Leva (---.pool.ukrtel.net)
Дата: October 24, 2009 03:39PM

Так быстро, молодец)

Дата: October 24, 2009 04:44PM

Да, Гриша, тебе думаю он больше всего нужен smiling smiley Хватит уже боком на финиш заезжать grinning smiley

Боря...ок, для тебя будет спец преордер со сроком поставки три года grinning smiley Договорились smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley

По переднему приводу думаю всетаки на мазду 3 МПС первую поставим, если все сработает как с задним думаю очередь будет на год вперед smiling smiley)))

Вот еще, нарисовал smiling smiley

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: vr4 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: October 24, 2009 06:10PM

это... я так понял что мощность снижается откатом зажигания?... Такой девайс будет работать на машине с адаптивным зажиганием, которое постоянно само следит за уровнем детона и поддерживает угол максимально эффективным для данного топлива...??

Дата: October 24, 2009 06:14PM

будет работать с любыми мозгами в которых есть "Air Temp ignition Correction Table" и можно в нее зашить нужные значения.
Не знаю где ее нет...и не знаю куда из тех машин которые нам нужны я бы не мог ее зашить. АЕМ, PowerFC, Мотроники разных поколений, Мазды, Финики...везде это можно сделать.

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Страницы:  1234567891011Следующее
Страница:1 of 11

Sorry, only registered users may post in this forum.
This forum powered by Phorum.
Рейтинг@Mail.ru