[Вернуться на главную страницу сайта]

Страницы:  12Следующее
Страница:1 of 2
как правильно выбрать керамический диск сцепления?
Posted by: vr4 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: January 29, 2010 07:57PM

Они есть с демпферами, и без оных. Думаю взять с пружинками, пожалеть коробку.... Но вот как быть с лепестками, не пойму. Их три, четыре и шесть... Какой из них держит больший момент? Почему то в аннотации указывается три лепестка как диск для драга, а шесть - для города.
Но меня больше волнует держак, т.к. штатное сцепление с органикой, 500нм держит на самом пределе.
У какого хватка крепче?

Re: как правильно выбрать керамический диск сцепления?
Posted by: YURAGON (---.dynamic.peoplenet.ua)
Дата: January 29, 2010 11:13PM

для держака нужна еще корзина соответственная. прижимную силу создает она.
500нм и хороший комплект органики держит с усиленной корзиной неплохо зачастую(+/-240мм). а керамики большелепестковой подольше хватит по-идее winking smiley имхо

Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: January 30, 2010 04:17AM

Если у тебя органика держала 500Нм, то керамика с любым количеством лепестков будет держать 800 минимум. Обычно чем больше лепестков тем мягче включение. Пружинки тоже в плюс, но это +1 узел который может навернуться, особенно на дешевых дисках типа клачнет.

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: vr4 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: January 30, 2010 02:58PM

Блин, именно клачнет у нас и продают, что то иное достать напряжно, в пределах 300$. А сколько же тогда стоит недешевый диск???
Сакс в стоке гарантирует 450нм и прекрасно их держит (240мм). Но и 500нм проверено, на пределе но не буксует еще, так что поэтому и планировалось поставть просто керамический диск.
А в Турбо-гараже есть диск 240мм на 14 зубьев посадочный? И скока денег? Спасибо за ответы )

Дата: January 30, 2010 05:39PM

Если клачнет советую брать бездемпферный. ИМХО. Надежней будет.

Нет я диски керамические не вожу.

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: Butcher (---.broadband.tenet.odessa.ua)
Дата: January 31, 2010 05:09PM

если пружинки рассыпяца то потом можно сваркой превратить его в бездемпферный ))
кстати может просто повезло но около 5 дисков клачнет - как депмферных, так и бездемпферных, в том числе одна карбоно-органика - отходили на все свои деньги до самых заклепок на турбо дсмах авд и фвд

Posted by: maximus1md (---.116.235.77.dyn.idknet.com)
Дата: February 1, 2010 10:15PM

Подтверждаю!))

Posted by: 3S-GE (77.35.163.---)
Дата: February 2, 2010 12:05AM

Я честно говоря смутно представляю как можно ездить на одно дисковой керамике, тем более трех лепестковой, еври дей?

Дата: February 2, 2010 12:22AM

От конкретного сцепления зависит. На Е46 поставили керамику Clutch Masters вообще не скажешь что керамика на машине стоит.

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: 3S-GE (77.35.163.---)
Дата: February 2, 2010 01:14AM

Возможно, но мне пока не попадались мягкие одно дисковые металокерамики.
У меня когда рассыпалась сцепа, пришлось ставить сингл екседи, так как она была у меня в наличии, хоть я и знал что это такое, но думал что привыкну)))
Каждый раз когда я ездил на нем, мои эмоции можно описать крылатой фразой smiling smiley Будь проклят тот день когда я сел за баранку эттого пылесоа (с) smiling smiley

В итоге выкинул его нафиг и поставил твин карбон.

Страницы:  12Следующее
Страница:1 of 2

Sorry, only registered users may post in this forum.
This forum powered by Phorum.
Рейтинг@Mail.ru