[Вернуться на главную страницу сайта]

Страницы:  1234567891011...LastСледующее
Страница:1 of 13
По случаю модного увлечения турбой..............
Posted by: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата: August 15, 2005 03:09PM

.....на некоторых(не будем тыкать пальцами) автомобилях немцкого автопрома, довожу до сведения владельцев оных а также других желающих приобщиться к миру большого спорта:

Я тут для собственного удовольствия и для поддержки собственных штанов организовал небольшое производство

- дроссельные заслонки от 80 мм

- боевые впускные коллектора(включая 6-ти цилиндроввики)

- топливные рейки под большие писялки.

Получается добротно и бюджетно.

Кой-чего из образцов продукции:

[www.alliance-auto.od.ua]

Если Олег любезно согласится выложить фотки, можно еще добавить

Сори за рекламу. Підтримаємо вітчізняного виробника.

Re: По случаю модного увлечения турбой..............
Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: August 15, 2005 04:38PM

Витя давай мне в почту все фотки которые ты хочешь выложить - я повешу.

Ну и примерные цены думаю людям тоже интересно было бы узнать...например сделать для БМВ впускной коллектор с дросселем 80мм и рейкой топливной. У нас форсунки в коллектор вставляются поэтому думаю есть смысл это все в комплексе делать.

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: 1111 (---.metcentr.com.ua)
Дата: August 15, 2005 04:41PM

Очень радует ) Но почему бы не зашкурить это все до уровня "изделие" шоб красива было...

Дата: August 15, 2005 05:14PM

По изготовлению коллекторов 2 статьи с подробным описанием процесса и большим колличеством фото здесь:

Фотки заслонок чуть позже, все разослал(клиенты в основном в России). Хотя, осталась у Вовы mk3ukr , но она на машине уже стоит. Завтра сфоткаю.

Цена по тому что делал(Супра, Соарер, Марк 2, Креста -все джейзеты) - 500 американских рублей в Одессе(без стоимости родного коллектора - попилить на запчасти, можно выслать свой)

Заслонка - возможны 2 варианта:

1. Заготовка: сама заслонка с корпусом, завтуленная бронзой, с посадочными местами для родных сальников и оськой. Адаптировать такую заготовку под родной датчик дросселя и кулиссу с регулировочными винтами и демпферным клапаном - не сложно самому , если руки растут правильно. Цена 120 уе.

2. Заслонка под ключь. Вэтом случае мне надо будет высылать родную заслонку всборе с датчиком дросселя и всем, что на ней висит. В результате готовое изделие - 170 уе.

Рейка - стоимость 130 уе. Нужен образец родной рейки(образец не пострадает и вернется обратно вместе с изделием)

Швы сварочные выглядят весьма сексуально вживую. На фирменных коллекторах Джун(с которых я бессовестно сдирал все размеры) швы никто не зачищает. По причине прочности очевидно. А то будет как у Ярослава на Эволюшине-вдул 2 бара избытка, коллектор распустился по швам розочкой.

Дата: August 15, 2005 05:35PM

Олег, фотки уже текут тебе в мыло.

Дата: August 15, 2005 05:50PM

Конкретно у БМВ коллектор пластмассовый и его попилить на запчасти для нового никак не получится...в идеале для турбо БМВ нужен коллектор как родной НО:

1. не пластмассовый что бы не лопался.
2. ресивер бОльшего размера.
3. воздуховоды к голове короче и шире
4. дроссель 80-88мм (лучше 88 там куча труб 3.5дюйма что бы без переходников ставить)
5. рейку сразу над ним сделать.

з.ы. фото пока не доехали.

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Дата: August 15, 2005 05:58PM

Пластмассовый-это плохо. Изготовить самому фланец с посадкой под форсунки-серьезно удорожает изделие. Даже не знаю, на сколько. Но сделать можно.

Размер заслонки любой, какую надо, такая и будет.

Дата: August 15, 2005 05:59PM

Но опять таки коллектор нужен для образца(ломать не буду)

Дата: August 15, 2005 06:06PM

Так о чем и речь...в этом весь гимор - фланцы под голову и гнезда под форсунки...коллекторов для образца есть горы. Ты 27го приедешь на финал драга?

Oleg Coupe
www.turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Дата: August 16, 2005 09:56AM

27-го буду обязательно. Сегодня говорил с фрезеровщиком. Все реально сделать. Проблема-материал. Плита д16т минимум 40 мм толщиной. Надо порыться на барахолке.

Стоимость коллектора увеличится на себестоимость материала фланца и фрезеровку(моего труда здесь нет, так что все будет без моего интереса)

Если ты реально настроен, то можешь подготовить к 27-му коллектор и рейку для образца и заслонку на запчасти.

Кстати, твой коллектор временно можно армировать сеточкой медной и паяльником.

Я сейчас делаю коллектор на Тойота Марк2 2JZ GTE полноприводный из Новосибирска - уникальный в своем роде автомобиль, один из быстрейших автомобилей России для повседневного использования, 900 лошадок. 3.4сек до сотни. Вот интересная статья про строительство этого авто:

[info.auto.vl.ru]

правда,прошлогодняя. Многое уже изменено.

Страницы:  1234567891011...LastСледующее
Страница:1 of 13

Sorry, only registered users may post in this forum.
This forum powered by Phorum.